Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 ноября 2019 года В Краснодаре полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемого в серии разбойных нападений

В дежурную часть Управления МВД России по городу Краснодару поступило сообщение о том, что в помещении продуктового магазина, расположенного на улице Мусоргского, один из посетителей, угрожая ножом, отобрал у продавца 5 тысяч рублей и скрылся в неизвестном направлении.

Прибывшие на место происшествия правоохранители составили ориентировку на розыск подозреваемого и передали всем дежурным нарядам.

Спустя несколько часов сотрудники патрульно-постовой службы полиции на одной из улиц краевого центра задержали подходящего по приметам 32-летнего мужчину. При досмотре личных вещей задержанного стражи правопорядка обнаружили и изъяли нож. Установлено, что похищенные денежные средства злоумышленник успел потратить на приобретение спиртных напитков.

В ходе проверки полицейские установили причастность задержанного к совершению еще трех аналогичных противоправных деяний. Во всех случаях мужчина открыто похищал из касс магазинов денежные средства, а также продукты питания и алкогольные напитки.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ "Разбой". Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 12:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости