Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 декабря 2019 года Госавтоинспекция отмечает рост ДТП с участием детей во Владивостоке

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - одно из приоритетных направлений в работе сотрудников ГИБДД Владивостока.

Для учащихся городских школ полицейские регулярно проводят беседы, лекции, конкурсы и викторины. В ходе мероприятий школьникам разъясняются правила поведения и меры личной безопасности на дороге.

Во время встреч с воспитанниками детских садов малышам демонстрируются мультфильмы о соблюдении Правил. Дошколята с удовольствием принимают участие в играх и конкурсах, которые проводят для них сотрудники полиции.

Юные жители Владивостока принимают активное участие в общегородских и краевых мероприятиях, направленных на профилактику ДТП с участием детей и подростков.

Большое внимание полицейские неизменно уделяют работе с родителями несовершеннолетних. Для привлечения внимания водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма проводятся рейды, акции, флешмобы.

Сотрудники ГИБДД Владивостока подчеркивают, что подобные мероприятия будут результативны при условии, если в них будут задействованы не только полицейские, но и представители общественных организаций, педагоги образовательных и дошкольных учреждений и родители несовершеннолетних.

Не стоит забывать, что первоначально культура поведения на дороге формируется у ребенка под влиянием родителей, которым необходимо быть достойным примером для подражания.

Сотрудники ГИБДД Владивостока настоятельно рекомендуют родителям маленьких пешеходов регулярно разъяснять им правила перехода проезжей части. При перевозке детей взрослые должны неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, всегда пользоваться ремнем безопасности и пристегивать детей, а до установленного законодательством возраста (до 7 лет) – перевозить их в специальном детском удерживающем устройстве.

С начала года на территории города зарегистрировано 146 ДТП, в которых пострадали дети. К сожалению, статистика свидетельствует о росте автоаварий с участием несовершеннолетних. Так, за аналогичный период прошлого года во Владивостоке произошло 102 ДТП, в которых получили травмы дети и подростки.

Пресс – служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости