Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

05 декабря 2019 года Полицейскими Чемальского района ведется разбирательство по факту умышленного повреждения имущества гостиницы

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району с заявлением обратилась местная жительница, работающая администратором одной из гостиниц.

Женщина сообщила, что утром постояльцы, не уведомив администратора, покинули гостиничный номер, оставив после себя беспорядок и поврежденное имущество.

Прибывшими на место преступления сотрудниками следственно-оперативной группы было установлено, что клиентами гостиницы повреждены телевизор, настольная лампа, стеклопакет и уличный фонарь освещения. В номере экспертом были изъяты пули от пневматического оружия.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению преступления 19-летнего жителя районного центра.

Молодой человек был доставлен в отделение полиции, где признался в содеянном. Полицейским он пояснил, что накануне вместе со своим другом снял номер в гостинице, где они распивали спиртные напитки. В ходе застолья сельчанин решил похвастать перед другом своим приобретением – пневматическим пистолетом. Здесь же молодые люди решили проверить пробивную способность оружия, а в качестве мишеней использовали всё, что попадало на глаза.

Рано утром, протрезвевшие сельчане, увидев последствия своих посиделок, спешно покинули гостиницу.

Подозреваемого полицейские застали по месту жительства, где изъяли у него пневматический пистолет.

В настоящее время сумма причиненного ущерба устанавливается. По данному факту проводиться проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 10:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости