Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

05 декабря 2019 года Оперативниками полиции Кызыла установлена причастность подростка подозреваемого в серии грабежей к аналогичным преступлениям

В Кызыле оперуполномоченными отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу установлена причастность 16-летнего фигуранта трех уголовных дел, возбужденных по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж» к совершению аналогичных хищений на территории города.

Стоит отметить, что подросток при совершении преступлений действовал одним способом. Он внезапно подбегал на улице к женщинам и вырывал у них сумки.

Так, 16 ноября в полицию обратилась 43-летняя жительница с. Хову-Аксы с заявлением о том, что в вечернее время по ул. Чапаева г. Кызыла неизвестный внезапно вырвал ее сумку и скрылся. По словам заявительницы, в сумке находились денежные средства в сумме 9700 рублей, банковские карты и документы на ее имя.

Похожие заявления поступили в дежурную часть Управления МВД России г. Кызылу 29 ноября еще от двух местных жительниц. Одна из заявительниц – 50-летняя кызылчанка, рассказала сотрудникам, что 28 ноября в вечернее время к ней подбежал молодой человек и, выхватив ее сумку, скрылся. В сумке находились документы на ее имя, телефон и банковские карты.

Другая заявительница – 61-летняя кызылчанка сообщила, что хищение произошло аналогичным образом в микрорайоне Спутник г. Кызыла. В сумке находились ключи от квартиры, паспорт на имя заявительницы, банковская карта, денежные средства и сотовый телефон.

По данным фактам также возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

При проведении допроса подросток в присутствии защитника и законных представителей сознался во всех совершенных деяниях. Во всех случаях подозреваемый забирал содержимое, а сумки выбрасывал. В ходе расследования уголовных дел, похищенные сотовые телефоны были изъяты и приобщены к материалам уголовных дел в качестве вещественных доказательств.

Законный представитель фигуранта уголовного дела привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 14:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости