Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 декабря 2019 года В Серове полицейские и общественники провели профилактическое рейдовое мероприятие под условным названием «Ночь». Подведены итоги

Двухдневные ночные рейдовые мероприятия стали уже традиционными. Среди задач, поставленных перед сотрудниками полиции, были: выявление и пресечение фактов совершения правонарушений и преступлений, в том числе несовершеннолетними, предупреждение преступных посягательств в отношении подростков, выявление несовершеннолетних, находящихся в ночное время в «запрещенных» местах, граждан - в состоянии наркотического, токсического опьянения, также в круг задач входило выявление пьяных водителей, лиц, находящихся под административным надзором, в отношении которых судом установлены ограничения, а также лиц, находящихся в розыске, иностранных граждан, пребывающих (проживающих) в Серове с нарушением режима пребывания (проживания), и так далее.

В мероприятиях приняло участие более сотни сотрудников служб и подразделений полиции, общественники.

Патрулируя по улицам, а также функционирующим в ночное время развлекательным заведениям города, выявлен ряд нарушений.

Проверено 45 граждан, состоящих на учетах. В развлекательных заведениях выявлено двое иностранных граждан, пребывающих на территории России с нарушением режима пребывания (проживания). Составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ. Задержаны двое ранее судимых граждан, находящихся под административным надзором. По решению суда им надлежит находиться в определенное время по месту проживания (регистрации), тем не менее, граждане пренебрегли данным обязательством - находились в развлекательных заведениях. Один из них привлечен к административной ответственности по ст. 19.24 КоАП РФ за несоблюдение данных ограничений, установленных судом. В отношении второго решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 314.1 УК РФ, за неоднократное несоблюдение поднадзорным лицом установленных судом ограничений, сопряженное с совершением адмправонарушения (мужчина находился в состоянии опьянения). Один гражданин привлечен по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный действующим законодательством (70 дней: 10 дней предоставляется на обжалование и 60 дней - на добровольную уплату штрафа). Выявлен 17- летний подросток, который находился на улице в состоянии алкогольного опьянения. В отношении несовершеннолетнего составлен административный протокол по части 1 ст. 20.20 КоАП РФ. Возле одного из питейных заведений обнаружена 15- летняя девочка- подросток. В соответствии с Законом Свердловской области от 16 июля 2009 года N 73-ОЗ не допускается нахождение детей в местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию. Закон не допускает нахождение детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей. В отношении родителя девочки собраны материалы, направлены в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения о привлечении к административной ответственности. В период проведения рейдовых мероприятий сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции также осуществлялась проверка относительно законности реализации алкоголя.

В результате, выявлена реализация спиртной продукции без лицензии. Из незаконного оборота в одном из развлекательных заведений изъято 40 бутылок спиртных напитков. Изъятое в ближайшее время будет направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято решение. Кроме того, выявлен факт реализации спирта из квартиры одного из домов в микрорайоне Сортировка. Изъято 4 литра спиртосодержащей жидкости, которая в настоящее время направлена на исследование, по результатам будет принято соответствующее решение.

Профилактические рейдовые мероприятия продолжатся.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости