Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 декабря 2019 года Полицейские Сыктывкара стали призерами в соревнованиях по водному поло

В Сыктывкаре на базе бассейна «Орбита» состоялся турнир по водному поло. В первенстве участвовали ветераны родов войск, действующие сотрудники силовых ведомств и будущие защитники. Задача соревнований - привлечение внимания к военно-патриотическому воспитанию и здоровому образу жизни.

В состязании, приуроченном к 314-ой годовщине основания Морской пехоты России, участвовали шесть команд – ВМФ, погранвойск, ВДВ, призывников, воинской части Росгвардии и сотрудников ППС полиции Сыктывкара.

Встреча традиционно началась с построения и приветствия организаторов. По условиям командной борьбы призера выбирали по сумме очков. Каждая команда состояла из шести человек, которые играли два матча по 10 минут. Соперничество игроков с разным уровнем подготовки добавляло накала борьбе.

В итоге в финал вырвались инициаторы встречи - команда ВМФ. Уступили им первенство, став вторыми, сотрудники ППС, обогнав команду пограничников, занявших третье место.

Призеры соревнования были награждены грамотами и медалями, а команда, занявшая первое место, – переходящим кубком.

– Значимость подобных традиционных мероприятий не только в том, что ветераны могут поддерживать хорошую физическую форму и свое мастерство, но и пообщаться в дружеской теплой атмосфере, обменяться новостями и поделиться воспоминаниями о годах службы с молодым поколением, - отметил капитан команды ППС, ветеран войн в Афганистане и Чечне, подполковник полиции Михаил Шомысов.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 15:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости