Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

05 декабря 2019 года Следователями отдела полиции по Центральному району Калининграда завершено расследование уголовного дела о хищении крупной суммы денег с банковского счёта

Следственным отделом ОМВД России по Центральному району Калининграда завершено расследование уголовного дела по обвинению 26-летнего сотрудника банка в хищении денег клиента. Как было установлено в ходе следствия, злоумышленник снял 400 тысяч рублей с накопительного счета, принадлежащего жителю областного центра. Об этом рассказала начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

Потерпевший обратился в финансовое учреждение для переоформления вклада под более выгодный процент. Ведущий менеджер клиентского отдела выполнил все необходимые действия, однако привязанную к вновь открытому счету банковскую карту с ПИН-кодом оставил себе. Через некоторое время злоумышленник обналичил все находившиеся на счете денежные средства через банкомат, расположенный в одном из торговых центров.

Обнаружив пропажу денег, владелец счета обратился в полицию. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Центральному району изучили финансовую документацию, установили движение денежных средств по счетам, а также выяснили, что к хищению причастен сотрудник банка. Оказалось, что мужчина является страстным игроком и обналиченные деньги клиента проиграл на спортивных ставках.

Сотрудник банка был задержан, а после уволен из финансового учреждения. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по пунктам «в» и «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере с банковского счета». В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости