Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

06 декабря 2019 года Водитель-рецидивист из Черногорска выплатит в пользу государства 200 тысяч рублей

Согласно приговору мирового суда в марте 2018 года 44-летний черногорец был признан виновным в совершении административного правонарушения преступления, предусмотренного ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Ему было назначено наказание в виде 30 тысяч рублей штрафа с лишением прав управления транспортными средствами на 18 месяцев.

Однако в этом году черногорец снова сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. В середине сентября в вечернее время пьяный рулевой был замечен и остановлен нарядом сотрудников ГИБДД в районе ул. 40 лет Победы.

Отделом дознания черногорской полиции было возбуждено, расследовано и направлено в суд уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

По решению Черногорского городского суда водитель-повторник приговорён к штрафу в сумме 200 тысяч рублей с лишением прав управления транспортными средствами сроком на два года. Приговор вступил в законную силу.

Сотрудники полиции напоминают о том, что согласно санкции ст. 264.1 УК РФ, нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 13:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости