Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

05 декабря 2019 года Полицейские Елабуги пригласили к себе в гости воспитанников общественной организации «Планета Добра»

В рамках декады инвалидов, стартовавшей в Елабужском районе 1 декабря, общественной организацией “Планета Добра” во взаимодействии с елабужской полицией было организовано профилактическое мероприятие для юношей и девушек с ограниченными возможностями здоровья, темой которого стала «Дорожная безопасность». В ходе данного мероприятия инспектор ДПС Дмитрий Штенников совместно с начальником профилактики БДД Ильназом Насыровым напомнили присутствующим правила дорожной безопасности. Особое внимание уделили важности ношения на одежде световозвращающих элементов. Каждый участник мероприятия получил из рук сотрудников полиции газету по правилам дорожного движения «Добрая Дорога Детства», брошюры, блокноты и световозвращающие значки.

Ярким событием данного мероприятие стало появление сотрудника кинологической службы Раифа Сафина со своей служебной собакой по кличке «Хоган», которая не только продемонстрировала свои умения и навыки, но и с огромным удовольствием поиграла с гостями. В ходе встречи Раиф Сафин рассказал ребятам о том, с какими породами собак работают в полиции, с какого возраста начинают дрессировку, какие этапы обучения проходят животные для того, чтобы стать настоящими специалистами своего дела и как служебные собаки помогают полицейским в непростой работе сотрудников правопорядка.

Гости обступили немецкую овчарку по кличке «Хоган». Каждый хотел пожать ему лапу. По словам наставника, инспектора-кинолога старшего лейтенанта полиции Раифа Сафина, Хоган отличается дружелюбием и позволяет себя погладить.

В заключение ребята сделали фотографии на память с кинологом и с полюбившейся собакой.

Пресс-служба отдела МВД России по Елабужскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:05 17:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости