Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 декабря 2019 года В Балашове проведено профилактическое мероприятие со студентами

В Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в городе Балашове на базе кинотеатра «Победа» состоялось мероприятие для студентов Балашовского политехнического лицея и Балашовского техникума механизации сельского хозяйства, приуроченное ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Его участниками стали более 250 человек.

К собравшимся обратился клинический психолог Балашовского психоневрологического диспансера, член Общественного совета при МО МВД России «Балашовский» Андрей Матяшев. Его выступление – доверительный и поучительный рассказ, сопровождающийся реальными историями из практики, а не сухие нравоучения и назидания. Молодежная аудитория внимательно слушала рассказ врача о наркотиках, их смертельном влиянии на организм человека. Андрей Иванович обращается сразу ко всем и каждому в отдельности - держаться подальше от наркотических средств и людей, их употребляющих. Конечно, говоря о наркотиках, нельзя не сказать и о страшном заболевании, чуме XXI века – СПИДе. Юноши и девушки узнали о том, какие меры профилактики необходимо соблюдать, чтобы не заразиться, о статистике заболеваемости в стране.

В свою очередь, о правовой стороне процесса употребления и распространения наркотических веществ, рассказал начальник отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Балашовский» майор полиции Андрей Дробышев. Он предостерег молодежь от употребления наркотиков и рассказал об уголовной ответственности и наказании, предусмотренном за совершение данных преступлений. Также была затронута тема безопасности в сети Интернет. «Всемирная паутина» таит в себе достаточно много опасностей: различные группы деструктивной направленности, секты, мошенники… Полицейский призвал быть избирательными в новых знакомствах, не размещать в интернете свои личные данные, мыслить критически и быть осторожными, чтобы не стать жертвами злоумышленников. Также предупредил, что за интернет-хулиганство может грозить реальная ответственность, а вычислить таких хулиганов не составляет особого труда.

По окончании мероприятия студенты посмотрели тематический фильм, ставший хорошей иллюстрацией к важному разговору.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости