Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

07 декабря 2019 года В УМВД России по Ульяновской области прошла пресс – конференция, посвященная противодействию коррупционным преступлениям на территории Ульяновской области

6 декабря в УМВД России по Ульяновской области проводилась пресс – конференция, на которой представители УМВД России по Ульяновской области подвели итоги деятельности по пресечению преступлений коррупционной и экономической направленности в текущем году.

Выступающие отметили, что борьба с преступлениями коррупционной направленности является одним из приоритетных направлений в деятельности правоохранительных органов.

Заместитель начальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Вячеслав Сайгин отметил, что сотрудниками подразделения выявлено 140 преступлений коррупционной направленности. Одним из основных способов совершения коррупционных преступлений на территории Ульяновской области являются взяточничество и коммерческий подкуп. Средний размер взятки составил 96 тысяч рублей.

Начальник отдела по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики следственной части СУ УМВД Александра Ховрина сообщила, что в производстве структурных подразделений СУ УМВД находилось 38 уголовных дел коррупционной направленности на 83 эпизода преступной деятельности, из которых в суд с обвинительным заключением направлено 23 уголовных дела. По итогам расследований привлечено к уголовной ответственности 26 человек.

На вопросы журналистов об укреплении законности в собственных рядах УМВД России по Ульяновской области ответил заместитель начальника оперативно - разыскной части собственной безопасности УМВД Алексей Виничук, отметив, что выявление недобросовестных коллег, пренебрегающих законом и совершивших, в том числе и коррупционные преступления, является одной из основных задач подразделения.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:07 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости