Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 декабря 2019 года Челябинские полицейские задержали подозреваемого в совершении угона транспортного средства

В Отделе полиции «Северо-Западный» УМВД России по городу Челябинску зарегистрировано заявление местной жительницы, 1999 года рождения, которая сообщила, что неизвестный угнал принадлежащую ей автомашину отечественного производства, припаркованную у жилого дома по улице Молодогвардейцев в Калининском районе города Челябинска. Сумма причиненного ущерба составила 180 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска Отдела полиции «Северо-Западный» УМВД России по городу Челябинску по подозрению в совершении данного преступления задержали ранее судимого местного жителя, 1998 года рождения.

По данному факту в ОП «Северо-Западный» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Угнанное транспортное средство возвращено собственнику.

Начальник Отдела полиции «Северо-Западный» УМВД России по городу Челябинску полковник полиции Виталий Рытый обращается к автовладельцам с просьбой проявлять бдительность по сохранности транспортных средств и личного имущества, с целью предупреждения фактов краж и угонов автотранспорта, а также хищений имущества из салонов автомашин.

Не следует оставлять автотранспорт без присмотра на длительный период, особенно в ночное время и на неохраняемых парковках. Также, не оставляйте ключи в замке зажигания и ценные вещи в салоне автотранспорта. Никогда не оставляйте свой автомобиль открытым, даже если покидаете его на непродолжительный период времени. По возможности необходимо оборудовать свою машину механическими противоугонными устройствами и автомобильной сигнализацией.

В случае совершения преступления необходимо незамедлительно обратиться в полицию с целью организации работы полицейских по задержанию подозреваемых и раскрытию преступлений по горячим следам по телефону службы «02» или непосредственно в дежурную часть районного Отдела полиции, на территории которого совершено преступление. Прием заявлений осуществляется круглосуточно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:07 12:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости