Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 декабря 2019 года В Азове сотрудники полиции и общественники провели встречу со студентами

В Азовском технологическом институте состоялась встреча сотрудников полиции со студентами. Мероприятие было организовано полицейскими и представителями Общественного совета при МО МВД России «Азовский». На встречу пришло более 250 студентов.

Стражи порядка обратили особое внимание присутствующих на осторожный подход к поступающей информации из Интернета на телефоны и правильное реагирование на предлагаемые предложения и услуги, с целью недопущения возникновения возможных проблем с мошенниками.

Также участники встречи обсудили вопросы на правовые темы при возникновении случаев нарушения законодательства гражданами и ответственность за их совершения.

В ходе встречи руководителям института поступило предложение от членов Общественного совета организовать группы из наиболее активных студентов учебного заведения по взаимодействию с сотрудниками полиции. Первая группа для профилактики правонарушений среди молодежи, находящейся в учебных заведениях города, которые наиболее подвержены в сфере правонарушений. А вторая состояла бы из продвинутых студентов в сфере работы с компьютером и Интернетом, также для взаимодействия с сотрудниками полиции, но только уже в борьбе с Интернет мошенничеством.

По окончанию мероприятия руководитель Азовского технологического института от имени преподавателей и студентов, поблагодарил сотрудников полиции и членов Общественного совета за проведенную полезную и значимую информацию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:07 12:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости