Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 декабря 2019 года В Приморье полицейские и отряд ЮИД провели акцию в поддержку людей с ограниченными возможностями

В рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов, полицейские Спасска-Дальнего совместно с ребятами из отряда юных инспекторов движения провели акцию, цель которой - напомнить водителям и пешеходам о том, что люди с ограниченными возможностями тоже являются участниками дорожного движения.

В ходе мероприятия юные инспекторы движения совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Натальей Зубаревой отправились на улицы города. Там ребята провели беседы с водителями и пешеходами, рассказав им о Правилах дорожного движения и знаках, которые существуют для категории особенных граждан. Каждому, кто стал участником акции, ребята вручили листовки, призывающие уважать права инвалидов.

Затем юидовцы отправились на парковки города с целью выявления нарушителей, которые паркуются на местах, предназначенных для людей с ограниченными возможностями. Для тех, кто нарушил правила и оставил свой автомобиль на парковочном месте для инвалидов, юидовцы приготовили листовки с посланием, гласящим «Это место инвалида. Не примеряй его на себя». Такие листовки акцентируют внимание на необходимости корректного отношения к категории граждан с ограниченными возможностями со стороны водителей транспортных средств.

Пресс-

c

лужба МО МВД России «Спасский

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 12:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости