Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 декабря 2019 года В Самаре полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в ограблении мужчины

В отдел полиции № 3 Управления МВД России по г. Самаре поступило сообщение о нападении на 30-летнего жителя Самары.

Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили у потерпевшего подробности произошедшего Со слов пострадавшего было установлено, что двое молодых людей напали на него возле жилого дома, расположенного на проспекте Карла Маркса. Добычей нападавших стал сотовый телефон, стоимость которого, по словам заявителя, составляла около 5000 рублей. После случившегося мужчина пришел домой и попросил свою знакомую позвонить в полицию.

Полицейские уточники приметы нападавших. В ходе проведения оперативно-разыскных сотрудникам уголовного розыска стало известно, что к ограблению самарца может быть причастен 25-летний безработный житель Самары и его 22-летний друг, проживающий на территории г. Кинеля. Оба молодых человека не в первый раз попадают в поле зрения оперативников: старший судим за совершение грабежа, младший – за кражи. Проведенные оперативные мероприятия позволили сотрудникам полиции установить и проверить адреса, где подозреваемые могут находиться.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 Управления МВД России по г. Самаре задержали 25-летнего подозреваемого на территории областного центра, а его знакомого – на территории г. Кинеля. Молодые люди не стали отрицать своей причастности к произошедшему и входе опроса пояснили, что похищенный сотовый телефон сдали в ломбард. Полицейские изъяли у одного из злоумышленников залоговый билет.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Советского района, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости