Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 декабря 2019 года Жители Черногорска продолжают пополнять кошельки мошенников

В дежурную часть ОМВД России по г. Черногорску изо дня в день обращаются горожане, чья излишняя доверчивость становится оружием в руках мошенников.

В минувшую пятницу за помощью к стражам порядка обратилась горожанка, у которой мошенники выманили около 18 тысяч рублей, под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного списания. Заявительница, чётко следуя указаниям звонившего, сообщила конфиденциальные данные карты, а также коды, пришедшие в смс-сообщениях.

Другая горожанка решила обновить гардероб и заказала посредством сети Интернет женские платья, за которые заплатила более 4 тысяч рублей.

Посылка даме действительно пришла, только вот с весьма сомнительным содержимым: в упаковке находились пакеты с песком и платья, правда вовсе не те, на которые претендовала заявительница.

К слову, обе женщины неоднократно слышали о различных уловках мошенников, тем не менее, поступили опрометчиво и лишились своих сбережений.

По предварительной версии абонентские номера мошенников зарегистрированы на жителей г. Москва.

Сотрудники полиции напоминают: мошенники - хорошие психологи, их цель - войти в доверие и усыпить бдительность, чтобы в дальнейшем беспрепятственно похитить ваши сбережения. В этой связи, не доверяйте незнакомым оппонентам и не переводите денежные средства ни под каким предлогом.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 13:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости