Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 декабря 2019 года Инспекторы по делам несовершеннолетних проводят в образовательных учреждениях Рубцовска профилактические мероприятия

Зимние новогодние праздники и школьные каникулы – чудесная пора, которую ждут дети. Родителям в этот период следует быть особенно внимательными, поскольку именно это время, к сожалению, наиболее травмоопасно.

С целью предупреждения несчастных случаев, детского травматизма и совершения противоправных действий полиция проводит профилактические мероприятия в образовательных учреждениях города. Инспекторы ПДН проводят беседы с несовершеннолетними и родителями по соблюдению противопожарных мер безопасности при обращении с пиротехническими средствами, предупреждают о случаях травмирования детей во время зимних игр и забав. Полицейские призывают взрослых к бдительности и постоянному контролю над детьми. Подобного рода мероприятия должны предостеречь школьников от совершения необдуманных действий и поступков, ценой которых может стать их жизнь и здоровье. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники полиции настоятельно рекомендуют использовать светоотражающие элементы на детской одежде, особенно в темное время суток, а в салоне автомобиля удерживающие устройства и ремни безопасности. В ходе проведения встреч полицейские напоминают о соблюдении требования закона о нахождении несовершеннолетних в общественных местах и в ночное время.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости