Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

09 декабря 2019 года Владикавказские полицейские задержали подозреваемого в совершении квартирной кражи

Злоумышленник проник в чужую квартиру через окно и похитил золотые изделия и норковый полушубок.

Сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции №2 УМВД России по г. Владикавказ задержан 21-летний житель с. Мизур, который подозревается в совершении кражи. По данным полиции, молодой человек решил проникнуть в квартиру, расположенную на втором этаже пятиэтажного дома ул. Ардонская. Под окном квартиры проходила газовая труба, с помощью которой он и смог забраться наверх. Затем с помощью отвертки путем отжатия пластикового окна злоумышленник проник в квартиру, где похитил золотые изделия и норковую шубу. Потерпевшая 1952 года рождения оценила ущерб в 114 тысяч рублей. Кроме того, подозреваемый украл две банковские карты с листом бумаги, на котором был указан пароль.

Приехавшие на место происшествия полицейские выяснили, что в момент совершения противоправного деяния в квартире никого не было. Однако сам злоумышленник оставил многочисленные следы от обуви на подоконнике и в квартире. Стражи порядка также проверили банкоматы и выяснили, что неизвестный пытался снять с карты денежные средства в гипермаркете на ул. Весенней, однако, на ней не было никаких сбережений.

Вскоре в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника, задержали его и доставили в отдел полиции. Им оказался ранее судимый житель с. Мизур 1998 года рождения, который дал признательные показания и пояснил, что похищенное имущество он успел продать за 10 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 12:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости