Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 декабря 2019 года Полицейские Златоуста совместно с Общественным Советом приняли участие в церемонии посвящения кадетов

В г. Златоусте состоялось торжественная церемония посвящения в кадеты. Ребят пришли поздравить представители Общественного Совета при Отделе МВД России по Златоустовскому городскому округу Юрий Кубаев и Римма Фаттахова, личный состав ОМВД, Росгваридии, руководитель военно-патриотического клуба «Ирбис» Александр Литвак и родители кадетов.

Начало мероприятия сопровождали Гимн России, почетный караул у знамени. Поздравили всех ребят директор школы №35, депутат городского собрания Марина Упит. Во время посвящения, от школы и общественности, лучшим кадетам в спорте и учебе были вручены грамоты. Особую торжественность мероприятию придал вальс, исполненный кадетами старшего звена.

В свою очередь, представитель общественного Совета при ОМВД полковник милиции в отставке Юрий Кубаев поздравил ребят с вступлением в кадетское движение, пожелал им по жизни идти твердо и не сворачивать с намеченного пути, хорошо учиться. В присутствии родителей, педагогического коллектива, учащихся Римма Фаттахова поблагодарила директора школы Марину Упит, классных руководителей за патриотическое воспитание подрастающего поколения, за плодотворное многолетнее тесное взаимодействие и вклад в развитие кадетского движения.

Мероприятие приурочено к «Дню Героев отечества». Кадетское движение получило свое начало 7 лет назад. На базе школы был создан кадетский класс, в состав которого вошли девочки из младшего состава олимпийской команды ватерполисток «Динамо-Уралочка», мальчики, занимающиеся на тот момент в спортивном клубе «Ирбис». Изначально количество школьников составляло более 30 человек. В основу кадетского движения работниками образования со стражами правопорядка положено патриотическое воспитание молодежи. Все годы полиция и кадеты сотрудничают, как в культурно-массовых, так и в спортивных мероприятиях.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 15:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости