Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 декабря 2019 года Полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля

Сотрудники отделения уголовного розыска Отдела МВД России по району Южное Тушино г. Москвы задержали подозреваемого в поджоге автомобиля «Шкода».

В отдел полиции обратился 26-летний мужчина. Он сообщил, что на неохраняемой стоянке около одного из домов в проезде Донелайтиса горят два автомобиля.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные территориального отдела полиции во Владимирской области задержали 32-летнего мужчину, подозреваемого в совершении противоправного деяния. Злоумышленник рассказал, что на одном из интернет-сайтов он получил предложение о подработке. Для получения денег необходимо было поджечь автомобиль «Шкода». Мужчина приобрел горючие вещества и ночью поджег указанный автомобиль, однако огонь перекинулся на второй автомобиль – «Киа».

Следствием Отдела МВД России по району Южное Тушино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятие, направленные на установление и задержание соучастников противоправного деяния.

Пресс-служба УВД по СЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости