Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

09 декабря 2019 года Проверку по факту телефонного мошенничества проводят в Пензе полицейские

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением о мошенничестве 27-летний предприниматель. Он сообщил, что на различных сайтах разместил объявления о предоставлении услуг по установки систем видеонаблюдения. Через некоторое время на его телефон позвонил неизвестный, представился начальником отдела по снабжению МРЭО ГИБДД, сказал, что необходимо переделать систему видеонаблюдения и попросил приехать в подразделение на проспекте Строителей в Пензе.

Когда заявитель находился в пути, незнакомец перезвонил ему и попросил пополнить баланс телефона на 6 500 рублей, которые обещал вернуть при встрече. Следуя этой просьбе, гражданин перевёл указанную сумму, после чего незнакомец отключил телефон. Полицейским гражданин пояснил, что знал о подобных способах обмана.

По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

УМВД России по Пензенской области напоминает:

опасно доверять незнакомцам! При общении с неизвестным человеком, кем бы он ни представился, необходимо быть бдительным. Перепроверяйте любую информацию, поступившую от незнакомых лиц. Ни в коем случае не перечисляйте деньги на неизвестные телефонные номера, банковские карты и электронные кошельки – это во всех случаях мошенники!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 15:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости