Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 декабря 2019 года Саратовские школьники стали победителями Всероссийского интернет-конкурса «ПДД-Челлендж»

Учащиеся МАОУ «Лицей № 62 г. Саратова» заняли 2 место в этом творческом состязании, направленном на привитие детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечение их в деятельность отрядов юных инспекторов движения.

Всероссийский интернет-конкурс «ПДД-Челледж» состоялся в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и проходил с 03 по 16 октября текущего года. Че́ллендж (англ. Challenge) – жанр интернет-роликов, в котором автор выполняет некое задание на видеокамеру и размещает его в сети. Для участия конкретно в этом конкурсе следовало снять видео – челлендж, направленный на пропаганду ПДД и выложить свою работу в социальной сети «Instagram» поставив хэштег конкурса #пддчеллендж, а также разместить видео на своей странице в соц. сети «Вконтакте».

В конкурсе приняли участия и юные инспекторы движения МОУ «Лицей №62 г. Саратова». Ребята, изучив проблему травматизма пешеходов, создали обучающий видеоролик для пеших участников движения. Ролик получился настолько познавательным, что вызвал у пользователей социальных сетей большой интерес, в результате заняв второе место.

Награждение победителей состоялось на базе образовательного учреждения, где учатся авторы. Грамоты, дипломы и призы ЮИДовцам и их наставникам из лицея №62 вручил начальник областной Госавтоинспекции полковник полиции Павел Свиридов, отметив большой вклад юных инспекторов в работе по пропаганде соблюдения ПДД на территории областного центра.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 13:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости