Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

10 декабря 2019 года Усть-абаканские полицейские приняли участие в акции «Единый день профилактики»

Сотрудники ОМВД России по Усть-Абаканскому району провели акцию «Единый день профилактики» в филиале Хакасского политехнического колледжа. В мероприятии приняли участие сотрудники различных подразделений районной полиции: группы по делам несовершеннолетних, отдела участковых уполномоченных, уголовного розыска и Госавтоинспекции.

Для разговора со студентами сотрудники полиции выбрали одну из самых актуальных тем – последствия употребления наркотиков и алкоголя. В рамках доверительной беседы стражи правопорядка рассказали подросткам о том, какой вред здоровью человека приносят популярные, в том числе и в кругах несовершеннолетних, табачные смеси. От оперуполномоченного направления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков районной полиции ребята узнали, как действуют снюсы на организм человека и какими негативными последствиями может закончиться их употребление.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД Ирина Петричко напомнила ребятам о том, что нередко сотрудникам Госавтоинспекции встречаются водители, которые употребляют транспортным средством не только в состоянии алкогольного, но и в состоянии наркотического опьянения. Ирина Игоревна добавила, что подобные случаи недопустимы. Подростки с большим интересом слушали сотрудников органов внутренних дел. Многие признались, что неоднократно слышали о запрещенных препаратах. Сотрудники полиции напомнили ребятам, что от выбора, который стоит перед ними сейчас, зависит будущее. Ведь лишь однажды проявив слабость и, попробовав снюс, можно оказаться на дороге жизни, ведущей в никуда.

Беседы получились живыми и эмоциональными, данная тема не оставила подростков равнодушной. В рамках проведенного мероприятия полицейские ответили на десятки вопросов студентов колледжа и донесли до ребят много полезной информации. Данное мероприятие уже стало хорошей традицией.

Старший инспектор группы по делам несовершеннолетних Татьяна Лядова отметила: «Профилактические беседы положительно влияют на несовершеннолетних, повышают уровень их юридической грамотности и помогают сделать правильный выбор».

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 08:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости