Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

10 декабря 2019 года Две пожилых сахалинки сообщили мошенникам данные своих карт и лишились сбережений

Вчера в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 67-летней местной жительницы о том, что неизвестный похитил со счета её банковской карты денежные средства в сумме более 38 тысяч рублей.

Как выяснили полицейские, потерпевшей на телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. В ходе разговора заявительница сообщила ему данные своей карты и код на ее обороте, после чего произошло списание денежных средств со счета.

В этот же день в полицию обратилась 78-летняя женщина. Пенсионерка сообщила, что днем ранее ей на телефон позвонил неизвестный и представился оператором сотовой связи. Мужчина сообщил, что хочет помочь вернуть переплату за тариф, которым она пользуется. В ходе разговора заявительница продиктовала коды из смс-сообщений и злоумышленник перевёл на свой счет денежные средства в сумме более 15 тысяч рублей.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Уважаемые граждане! Проявляйте бдительность! Не совершайте по просьбе незнакомых лиц денежные операции, не сообщайте никому пароли, приходящие посредством смс-банкинга, не соглашайтесь на предоплату или размен денежных средств при покупке/продаже товара через интернет-объявления. В результате таких действий мошенники получают исчерпывающую информацию о счетах и могут распоряжаться вашими денежными средствами. Если мошенники все же сумели завладеть Вашими деньгами, то своевременное обращение в правоохранительные органы может помочь другим людям не попасться на уловки злоумышленников.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 08:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости