Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

10 декабря 2019 года Сотрудниками полиции Кызыла раскрыта кража денежных средств с банковского счета, совершенная посредством мобильного перевода

9 декабря в дежурную часть полиции Управления МВД России по г. Кызылу обратилась 47-летняя кызылчанка с заявлением о краже. Она сообщила, что 6 декабря при ее нахождении в общественном месте, неизвестный тайно похитил сотовый телефон с абонентским номером, к которому подключена банковская услуга. Сотрудниками полиции установлено, что после хищения аппарата мобильной связи с ее банковского счета неизвестным были переведены денежные средства в сумме 9700 рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного по пп. «в», «г» ч. 2, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета».

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый. Им оказался нигде не работающий 31-летний кызылчанин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.

В ходе допроса он дал признательные показания и пояснил, что похищенные денежные средства потратил на личные нужды, а похищенный сотовый телефон сдал в один из ломбардов города за 1800 рублей.

В настоящее время он помещен в ИВС УМВД России по г. Кызылу в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается, проверяется причастность подозреваемого к совершению других аналогичных преступлений.

МВД по Республике Тыва напоминает, будьте внимательны к своему имуществу! Храните вещи в надежных местах, во внутренних карманах или карманах с застежкой.

Ни в коем случае не кладите ценности в легкодоступные карманы одежды, в карман рюкзака за спиной, а также в боковые карманы сумок.

В тесной группе людей придерживайте сумки или другую ручную кладь в поле зрения.

В случае потери или кражи абонентских устройств, подключенных к банковским услугам, необходимо незамедлительно принять меры к их блокировке или отключению данных услуг.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 12:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости