Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

10 декабря 2019 года В МВД Бурятии прошла ярмарка учебных мест образовательных организаций системы МВД России

Сотрудники Управления по работе с личным составом МВД по Республике Бурятия познакомили выпускников общеобразовательных учреждений с условиями приема граждан в образовательные организации системы МВД России. Школьники получили квалифицированные ответы на свои вопросы. Познакомил с учебными буднями в Дальневосточном институте МВД России выпускник 5 курса младший лейтенант полиции Михаил Юрченко.

Также о работе в органах ребятам рассказал заместитель председателя Совета ветеранов МВД Бурятии майор милиции в отставке Семен Коновалов. Он напомнил подросткам об истории полиции Бурятии, а ребята поделились своими знаниями о силовой структуре.

Выпускники узнали о требованиях, предъявляемым к кандидатам, об условиях поступления в образовательные организации системы МВД России, о порядке прохождения службы в ОВД и требованиях, предъявляемых к состоянию здоровья.

Мероприятие продолжилось с презентации отряда специального назначения «Гром». Бойцы спецназа показали приемы самообороны, а также боевые приемы, применяемые для задержания правонарушителей. Полицейские представили ребятам выставку оружия, состоящего на вооружении отряда.

Мероприятие посетили более 140 школьников из разных школ города Улан-Удэ.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости