Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

10 декабря 2019 года Почти 300 тысяч рублей списали мошенники со счета жительницы Пыть-Яха

В дежурную часть ОМВД России по г. Пыть-Яху обратилась женщина 1971 года рождения, которая в результате действия мошенников лишилась 290 тысяч рублей.

Так, потерпевшей на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником службы безопасности ПАО «Сбербанк» и сообщил, что с банковской карты югорчанки была попытка незаконного перевода денежных средств. Служба безопасности заблокировала данную операцию, но преступники получили доступ ко всем счетам в сторонних банках.

Мужчина уверил, что с женщиной в скором времени свяжутся из службы безопасности и ей необходимо будет пройти особую процедуру безопасности и блокировки счетов. Также злоумышленники убедили потерпевшую скачать специальное приложение «Тeam Viwer».

Заявительница установила данное приложение и в скором времени с ней созвонилась девушка и предупредила, что все денежные средства на счетах будут переводить на специально открытый ими счет для сохранения от мошеннических действий, но для этого нужно будет подтверждать каждое смс-сообщение, которое будет приходить на мобильный телефон.

Таким образом, мошенники списали со счетов заявительницы 296 тысяч рублей.

В настоящее время следователями возбуждено уголовное дело. Проводится проверка.

ОМВД России по г. Пыть-Яху

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 16:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости