Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

10 декабря 2019 года В преддверии Дня Конституции школьники Кургана получили первые паспорта

В рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России» в Курганской областной Думе состоялась церемония торжественного вручения паспортов 14-летним жителям города.

Ведущие мероприятия – специалисты Курганского Дома молодёжи – ознакомили подростков с историей принятия Конституции РФ, рассказали о её структуре и основных положениях.

Паспорта школьникам вручил первый заместитель Председателя Курганской областной Думы Владимир Хабаров. Он поздравил детей с важным днём в их жизни и отметил, что с достижением 14-летнего возраста они приобретают новые права и обязанности, к которым нужно относиться ответственно.

Инспектор отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Кургану Наталья Пономарёва также поздравила подростков с получением паспортов и пожелала быть достойными гражданами нашей страны.

Вручение школьникам первых паспортов в торжественной обстановке стало традицией для областного центра. Сотрудники отдела по вопросам миграции городского УМВД организовывают подобные церемонии в преддверии Дня России, Дня народного единства и других государственных праздников. Эти мероприятия надолго остаются в памяти подростков и вносят большой вклад в их патриотическое воспитание.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 15:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости