Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 декабря 2019 года На Ставрополье более пятисот семей стали участниками профилактической акции «Сохрани детскую жизнь»

С 5 декабря на территории Ставропольского края проводится профилактическая акция «Позаботьтесь о безопасности детей на дороге!», в рамках которой в одном из самых крупных торговых центров города Минеральные Воды сотрудники окружной Госавтоинспекции организовали культурно-массовое мероприятие «Сохрани детскую жизнь!».

Участниками праздника стали более пятисот детей и их родителей, творческие коллективы округа, молодежные активы, а также действующие инспекторы ДПС со своими семьями.

Холл торгового центра был поделен на зоны, в каждой из которых проводились профилактические акции разной направленности по дорожной безопасности.

Участников приглашали посетить мастер-класс по изготовлению световозвращающих изделий для одежды, малышам предлагалось продемонстрировать свои знания по ПДД в конкурсе, а зрители могли насладиться тематической концертной программой.

Большое внимание посетителей привлек показ световозвращающей моды, который организовали модели агентства «Триумф» - постоянные участники мероприятий по ПДД.

В зоне пассажирской безопасности для детей и родителей организовали мастер-классы по подбору детского автокресла, где сотрудники ГИБДД рассказали о способах крепления и посадки ребенка в зависимости от возраста малыша и вида удерживающего устройства.

А в холле центра организовали яркую фотозону, где зрители смогли сфотографироваться с хештегом «Сохраним жизнь детей» и призвать, тем самым, подписчиков социальных сетей к культурному поведению на дороге ради безопасности младшего поколения.

За последний месяц в Минераловодском городском округе это уже третье широкомасштабное мероприятие по привлечению внимания жителей и гостей региона к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма. На достигнутом автоинспекторы останавливаться не собираются, и в преддверии праздника местным жителям будет предложено принять участие в краевом марафоне поздравлений с пожеланиями безопасных дорог в Новом году.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости