Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 декабря 2019 года В Приморье полицейские и дружинники провели встречу с пенсионерами по профилактике мошенничества

Информационно-профилактическая акция «Не дай себя обмануть!» проходит в Приморье. Так, сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по городу Находке и представители добровольной народной дружины в рамках предупреждения фактов мошенничества провели встречу с членами клуба «Активное долголетие». Мероприятие с представителями старшего поколения состоялось в Доме культуры поселка Врангель. Его основная цель - профилактика мошеннических действий в отношении пожилых людей.

Оперуполномоченный отдела уголовного розыска городской полиции старший лейтенант полиции Дмитрий Гах рассказал об основных видах и способах мошенничества, в доступном виде дал подробное разъяснение по каждой конкретной схеме обмана и напомнил, как гражданину вести себя в ситуации, если его хотят обмануть. Особое внимание было уделено телефонному мошенничеству. Полицейский рекомендовал не доверять сомнительным телефонным звонкам, быть бдительными и не принимать необдуманных решений.

В ходе встречи сотрудники полиции привели конкретные примеры из своей практики, ведь им приходилось сталкиваться с ситуациями, когда граждане лишились своих сбережений. Пострадавшими, в основном, становятся люди преклонного возраста.

Пенсионеры принимали активное участие в беседе, вступали в диалог, задавали вопросы. Как оказалось, многие сталкивались с мошенничеством, но все собравшиеся проявили осторожность и не попались на уловки злоумышленников.

Участники встречи поблагодарили полицейских за полезную информацию и интерес к проблеме, пообещав поделиться новыми знаниями со своими знакомыми и близкими. Также в ходе мероприятия члены ДНД раздали пенсионерам тематические буклеты «Осторожно: мошенники!» с подробными рекомендациями о том, как не стать жертвой преступников.

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 11:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости