Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

11 декабря 2019 года В Железногорске обсудили новшества миграционного законодательства

И.о. начальника ОВМ МО МВД России «Железногорский» Борис Добровольский отметил, что в новом году нововведения коснуться как иностранцев, так и россиян. Так, с 1 января 2020 года вырастет госпошлина работы иностранцам. Размер фиксированного платежа за патент для работы иностранных граждан на территории Курской области составит 5124 рубля ежемесячно. Необходимо учитывать, что подавать документы на патент нужно за 30 дней после пересечения границы, иначе будет наложен административный штраф.

Кроме этого было отмечено, что теперь иностранцы и люди без гражданства смогут проживать на территории России бессрочно, если оформят вид на жительство (ВНЖ). Раньше документ выдавался сроком на 5 лет. Для того, чтобы оформить вид на жительство, необходимо собрать пакет документов. В него входят: заявление о выдаче ВНЖ в двух экземплярах, ксерокопия документа, удостоверяющего личность, заверенная нотариально, две фотографии, квитанция об оплате госпошлины, сертификат о владении русским языком.

Руководитель миграционной службы обратил внимание на то, что с 1 ноября размер госпошлины за ВНЖ увеличился с 3500 до 5000 рублей. Заявление, после которого можно оформить бессрочный вид на жительство, принимается до последнего дня действующего ВНЖ, но не стоит с этим затягивать, ведь перед приемом документов проводится проверка и, если будут обнаружены ошибки, то их вернут, и человек просрочит положенное время.

Также на встрече рассказали о предоставлении подразделением государственных услуг, в частности получении загранпаспортов. В случае подачи заявления через единый портал Госуслуг, гражданин получает 30% скиду.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 10:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости