Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 декабря 2019 года Житель поселка Кумёны сообщил мошеннику по телефону данные банковской карты

Пенсионер из Кумёнского района разметил на сайте бесплатных объявлений о сдаче внаем имеющейся у него свободной квартиры в Кирово-Чепецке. На объявление откликнулся мужчина, который представился военнослужащим Министерства обороны. Он заявил о готовности арендовать жилплощадь на длительный срок, причем за первые 3 месяца готов был внести предоплату, естественно, что электронным переводом с карты на карту.

Не видя предполагаемого квартиросъемщика в глаза, хозяин квартиры, тем не менее, согласился на заманчивое предложение. Он сообщил ему номер банковской карты, необходимый для осуществления денежного перевода. Однако этих данных банковской карты, так называемому «военнослужащему», было мало. Он поведал легенду о бухгалтерии войсковой части, которая требует для отчета полных данных, и попросил сообщить указанные на оборотной стороне карты данные, а также код-пароль, который придет в смс-сообщении.

В результате общения с мошенником, который получил все необходимые сведения от потерпевшего, с банковского счета последнего были списаны 77 тысяч рублей. В МО МВД России «Кумёнский» возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ «Мошенничество». Проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению преступника.

Полицейские призывают кировчан быть внимательными и бдительными при совершении различных сделок. Не сообщайте данные своих банковских счетов и пластиковых карт неизвестным лицам ни по телефону, ни через Интернет. Если не обладаете нужными познаниями и опытом для безопасного перевода денежных средств - не рискуйте потерять последнее, обратитесь за помощью к банковским работникам.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 11:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости