Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 декабря 2019 года Бдительные граждане помогли задержать нетрезвого водителя в Ставрополе

Накануне в социальных сетях появилось видео, как водитель автомашины с нанесенной цветографической схемой такси вместе с приятелем толкают автомобиль по улице Чкалова краевой столицы. Авторы видео предположили, что водитель находится в неадекватном состоянии и сообщили о происшествии в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД города.

По указанному адресу выехал экипаж ДПС, который остановил передвижение автомобиля и отстранил от управления водителя, имеющего явные признаки опьянения. 64-летний мужчина едва держался на ногах и совершенно невнятно разговаривал. Мужчина смог пояснить, что они с приятелями употребляли спиртные напитки, затем, он решил на автомобиле добраться домой, однако, транспортное средство с нетрезвым водителем постоянно глохло в пути движения, поэтому пришлось его толкать.

Процедура освидетельствования показала наличие более 0,7 промилле паров этанола в выдыхаемом воздухе. Так как водительское удостоверение у гражданина было просрочено, в его отношении составлен административный материал по ч.3 ст. 12.8 КРФобАП (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления). Мужчине грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, либо до 15 суток административного ареста. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция города Ставрополя благодарит бдительных граждан, вовремя сообщивших информацию о нетрезвом вождении и, тем самым, предотвратив возможную трагедию.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости