Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 декабря 2019 года Сотрудники Надымской Госавтоинспекции приняли участие в судействе конкурса «Дружат дети на планете»

На базе детского сада «Ёлочка» воспитанники четырех детских садов соревновались в следующих видах эстафет, отражающих традиционный уклад жизни коренных малочисленных народов Севера: «Полоса препятствий», «Меткие стрелки» и «Веселая рыбалка». Завершающая праздник эстафета «Лунолёт» позволила участникам проявить не только ловкость и умение работать в команде, но и фантазию, построив ракету для главного героя праздника Лунтика.

На базе детского сада «Солнышко» ребята из четырех дошкольных образовательных организаций также демонстрировали умение ловить рыбу и преодолевать природные препятствия. А по просьбе хозяйки тундры Хайко дети организовали поиски ее помощницы Совушки. После возвращения Совушки каждая команда-участница представила зрителям и членам судейской коллегии различные игры, забавы и национальные костюмы, отражающие быт разных народов мира.

По итогам всех конкурсных заданий победителями стали команды детских садов «Сказка», «Журавленок» и «Медвежонок». В финале праздника жюри провело церемонию награждения, в ходе которой дети получили грамоты от Департамента образования Надымского района, памятные призы от заместителя председателя Комитета Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Игоря Герелишина, члена Молодежного совета при главе Надымского района Анны Кукушкиной, а также световозвращающие элементы «Я – Ямалец!» от Госавтоинспекции, предоставленные ОГТРК «Ямал-регион».

В Госавтоинспекции уверены, что популяризация использования световозвращающих элементов на одежде в условиях полярной ночи сможет существенно снизить количество наездов на юных пешеходов на дорогах округа и района.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости