Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 декабря 2019 года В преддверии новогодних каникул сотрудники полиции Кузбасса информируют о сроках оформления заграничных паспортов

Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области информируют о том, что в соответствии с действующим законодательством срок оформления заграничного паспорта, как старого образца, так и нового поколения (с электронным чипом) по месту жительства составляет 1 месяц. Для граждан, имеющих допуск к сведениям особой важности или секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне, а также в случае подачи заявления по месту пребывания срок изготовления документа может увеличиться до 3 месяцев.

Однако во время новогодних каникул с 1 по 8 января 2020 года в подразделениях по вопросам миграции прием граждан по вопросам оформления и выдачи заграничных паспортов осуществляться не будет. В связи с этим жители региона, подавшие заявление на выдачу заграничного паспорта в первой декаде декабря, смогут получить свои документы не ранее 9 января следующего года.

Для граждан, подавших заявление на получение заграничного паспорта с 10 по 31 декабря 2019 года, сроки выдачи паспорта останутся прежними.

Режим работы подразделений по вопросам миграции территориальных органов внутренних дел региона, занимающихся оформлением и выдачей заграничных паспортов, размещен на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области (42.мвд.рф) в разделе «Государственные услуги, оказываемые управлением по вопросам миграции».

Записаться на подачу документов и заполнить заявление на выдачу заграничного паспорта кузбассовцы могут как через Единый портал государственных услуг, так и через специалистов многофункциональных центров Кемеровской области.

Сотрудники полиции напоминают, что при оплате государственной пошлины через Единый портал госуслуг действует 30-процентная скидка. Так, например, за выдачу заграничного паспорта, содержащего электронный носитель информации, для граждан с 14 лет и старше она составляет 3500 вместо установленных 5000 рублей, а для несовершеннолетних, не достигших 14 лет, - 1750 рублей вместо 2500 рублей.

Граждане, обратившиеся по вопросам оформления заграничных паспортов в многофункциональные центры, оплачивают государственную пошлину без учета скидки.

Для получения заграничного паспорта необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт или свидетельство о рождении – для несовершеннолетних до 14 лет) и квитанцию об оплате государственной пошлины (по инициативе заявителя).

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости