Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

11 декабря 2019 года Сотрудники клявлинской полиции провели со старшеклассниками круглый стол «Коррупции – нет»

Сотрудники МО МВД России «Клявлинский» провели в школе села Борискино-Игар круглый стол со старшеклассниками «Коррупции – нет».

Полицейские рассказали ребятам об актуальной теме противодействия коррупции, напомнили, в чем она проявляется, разобрали примеры преступлений данной направленности и объяснили, куда следует обратиться в случае вымогательства.

Правоохранители также напомнили, что уголовная ответственность установлена не только за получение, но и за дачу взятки, попросили проявлять нетерпимость к любым фактам и проявлениям со стороны чиновников и должностных лиц, нарушающих права и законные интересы граждан.

В ходе дальнейшего совместного обсуждения ребята обозначили свои позиции по поднятым проблемам. Старшеклассники обсуждали, чем опасна коррупция для общества, какое следует наказание за совершение подобного рода преступлений, что считается взяткой и, чем она отличается от подарка, что предпринимается для борьбы с коррупцией, и выражали свое мнение по поднятой проблеме.

По окончании старшеклассникам вручили памятки с рекомендациями, как действовать в том случае, если они столкнулись с фактами коррупции.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 16:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости