Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 декабря 2019 года В Духовщинском районе возбуждено уголовное дело по факту хищения электропроводов

В дежурную часть отделения полиции по Духовщинскому району межмуниципального отдела МВД России "Ярцевский" поступило сообщение о хищении свыше 300 метров электропроводов с линии электропередач недалеко от деревни Суровцево.

При проведении проверки также выяснилось, что в результате хищения оказался обесточен таксофон, расположенный вблизи ЛЭП, которым пользовались жители близлежащей деревни.

В ходе работы по раскрытию хищения полицейские обследовали дворовые территории, опросили жителей деревни, а также проверили местные пункты приема металлолома.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции получили информацию о том, что похищенные провода сдали в пункт приема металлолома двое мужчин, проживающих в Духовщинском районе. Полицейские установили местонахождение злоумышленников и доставили их в дежурную часть.

Неработающие ранее судимые граждане 1985 и 2001 годов рождения в содеянном признались, пояснив, что вывезли похищенное с места происшествия на автомобиле, а вырученные деньги потратили на личные нужды.

В отношении подозреваемых следователями отделения полиции по Духовщинскому району МО МВД России "Ярцевский" возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ "Кража", по признакам преступления, предусмотренного ст. 215.2 УК РФ "Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения".

Максимальное наказание, которое грозит подозревеамым, - лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости