Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 декабря 2019 года Полицейские разыскивают мошенника, похитившего у нижегородца более 200 000 рублей

Под предлогом продажи трактора злоумышленник выманил у мужчины крупную сумму денег, якобы, в качестве предоплаты за технику.

В начале декабря 2019 года в отдел полиции № 7 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился 29-летний нижегородец, который сообщил, что в ночное время ему позвонил неизвестный мужчина, который под предлогом продажи трактора по объявлению, размещенному на сайте популярной интернет-площадки, предложил ему купить трактор.

Продавец обсудил с мужчиной все детали сделки купли-продажи и, в качестве гарантии, попросил внести предоплату в виде перевода на счёт карты, указанный им. Будучи уверенным в том, что имеет дело с добросовестным продавцом, мужчина перевёл ему 201 000 рублей.

После перевода денег лжепродавец исчез и не выходил на связь с покупателем трактора. Когда заявитель понял, что стал жертвой мошенника, он сообщил о произошедшем в полицию.

По данному факту полицейскими возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В целях профилактики участившихся случаев хищения денежных средств граждан путем обмана и злоупотребления доверием полицейские рекомендуют:

- Не совершайте сделок, если не обладаете достоверной информацией о репутации продавца или покупателя.

- Воздержитесь от предоплаты при приобретении любых товаров.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Если Вы стали жертвой противоправного деяния, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду

тел.: 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 14:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости