Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

11 декабря 2019 года С начала декабря полицией Адыгеи возбуждено несколько уголовных дел в отношении нетрезвых водителей

Так, в республиканском центре, в ходе проведения оперативных мероприятий, полицейские задержали 35-летнего жителя Майкопского района, который управлял иномаркой и при этом находился в состоянии наркотического опьянения.

В ходе разбирательства выяснилось, что и права на управление автомобилем у мужчины не было, так как ранее он был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

В Гиагинском районе, во время несения службы, сотрудники ДПС остановили скутер под управлением 30-летнего ранее судимого по нескольким ст. м УК России жителя Ставропольского края. Мужчина находился в состоянии опьянения.

Кроме того, стражи правопорядка выяснили, что права на управление автомобилем он ранее был лишен, так как привлекался к ответственности за аналогичное нарушение.

Накануне, на территории вышеуказанного района полицейскими был остановлен отечественный автомобиль. За рулем машины находился 32-летний ранее судимый местный житель. Полицейские усмотрели у него признаки опьянения. Однако от прохождения медосвидетельствования мужчина отказался. В добавок, в ходе проверки документов госавтоинспекторы установили, что ранее водитель привлекался к ответственности за езду в нетрезвом виде.

Весь транспорт изъят, а вышеуказанные лица стали фигурантами уголовных дел по ст. 264 прим 1 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет.

МВД по Республике Адыгея напоминает, что управление транспортом в нетрезвом виде влечет серьезные последствия для водителей и окружающих.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости