Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 декабря 2019 года Жительница г. Нерюнгри решила приобрести телефон на одном из бесплатных сайтов объявлений, но стала жертвой мошенников

32-летняя жительница г. Нерюнгри пояснила полицейским ОМВД России по Нерюнгринскому району, что решила купить новый телефон по объявлению в интернете. Выбрав подходящий смартфон, женщина связалась с продавцом, чтобы обсудить условия покупки. Продавец сказал, что отправит посылку с телефоном только после получения оплаты, и потерпевшая перевела на указанный им счет 13 500 рублей. Затем мужчина перезвонил, сообщил, что деньги получил, и на следующий день пришлёт ей трек-код для отслеживания посылки. Однако трек-кода она от него так и не дождалась. Женщина пыталась дозвониться до продавца, но телефон никто не поднимал. Тогда она снова зашла на сайт, но страница с объявлением уже была удалена. Потерпевшая поняв, что это были мошенники, обратилась в полицию.

Уважаемые граждане! Обычнолжепродавцы настаивают на полной предоплате за товар, а потом, получив деньги, исчезают. Помните, что чрезмерное занижение стоимости товара относительно среднерыночного показателя – это один из первых признаков мошенничества. Все сделки «купли-продажи» необходимо проводить только после того, как ознакомитесь с товаром лично, а не дистанционно. Будьте бдительны и не дайте себя обмануть!

ОМВД России по Нерюнгринскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 09:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости