Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 декабря 2019 года Операторам «02» за сутки поступило 400 обращений граждан

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 978 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. В течение дежурных суток возбуждено 61 уголовное дело, 40 преступлений раскрыто сотрудниками полиции по горячим следам.

По фактам мошенничеств, совершенных дистанционным способом, за сутки возбуждено 9 уголовных дел. Так, в отдел полиции № 4 УМВД России по городу Омску обратилась 58-летняя жительница Ленинского округа с заявлением о том, что неизвестный, представившийся работником службы безопасности банковской организации, похитил с карты 73 990 рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Проводится проверка по факту обращения в отдел полиции № 6 УМВД России по городу Омску 78-летней жительницы Октябрьского округа, которая сообщила, что накануне ей позвонил неизвестный. Он рассказал о крупном денежном выигрыше, для получения которого необходимо оплатить страховой взнос. Через банкомат пенсионерка выполнила продиктованные звонившим действия. Только после женщина поняла, что стала жертвой мошенников. Сумма ущерба составила 85 000 рублей. По результатам доследственной проверки по данному факту будет принято процессуальное решение.

Управление МВД России по Омской области обращается к гражданам:

- не сообщайте неизвестным данные банковских карт, счетов, пин-коды и коды в смс-сообщениях;

- напомните пожилым родственниках о правилах безопасного поведения при общении с неизвестными по телефону;

- для разрешения вопросов безопасности обратитесь в отделение банка лично.

Сотрудниками различных подразделений регионального УМВД за минувшие сутки пресечено 887 административных правонарушений, 44 омича привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

За нарушение ПДД составлено 686 административных материалов. 7 водителей отстранены от управления транспортными средствами за нахождение за рулем в состоянии опьянения.

На дорогах города и области зарегистрировано 63 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости