Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 декабря 2019 года В Белгородской области сотрудниками ФСБ и полиции предотвращен сбыт крупной партии немаркированной алкогольной и табачной продукции

Сотрудники УФСБ России по Белгородской области во взаимодействии с оперативниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Ракитянскому району предотвратили сбыт крупной партии алкоголя и табачных изделий без специальной маркировки. По данным оперативников, продукция предназначалась для последующей реализации.

В гараже и хозяйственной постройке на территории домовладения 36-летнего жителя поселка Ракитное, а также в арендуемом им помещении, правоохранители обнаружили и изъяли около 250 ящиков с крепкими алкогольными напитками и этиловым спиртом общим объемом более 3900 литров, а также 930 блоков табачных изделий. Общая стоимость продукции составила около 700 тысяч рублей.

В отношении мужчины отделением дознания ОМВД России по Ракитянскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 171.1 УК РФ (Хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции и немаркированных табачных изделий, совершенное в крупном размере). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан – приобретать спиртное у частных лиц и через социальные сети опасно. Употребление фальсифицированного алкоголя может повлечь серьезные последствия для здоровья. При производстве такой продукции нередко используется метанол, представляющий смертельную угрозу. Легальный алкоголь реализуется только в магазинах, имеющих соответствующую лицензию.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 09:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости