Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 декабря 2019 года В Железногорске полицейские и общественники провели правовой квест, приуроченный ко Дню Конституции РФ

В преддверии одного из значимых государственных праздников России – Дня Конституции РФ, юрисконсульты правовой группы МО МВД России «Железногорский» совместно с членами Общественного совета при отделе полиции организовали увлекательную квест – игру. В мероприятии приняли участия шестиклассники школы №13. Цель викторины – правовое воспитание подрастающего поколения, развитие гражданской инициативы и ответственности. Ребята прошли по трем станциям: «Символы России», «О тебе Россия» и «Права и обязанности». Участники команд разукрашивали герб, рисовали флаг, пели гимн, отвечали на вопросы, при этом, учась пользоваться Конституцией РФ, рассказывали права и обязанности.

Все ребята успешно справились с непростыми заданиями. Со слов школьников, они узнали много нового и полезного, углубились в историю появления государственных символов, узнали какими правами и обязанностями обладают, о том, что необходимо соблюдать Конституцию РФ, уважать права и свободы, честь и достоинство других лиц, соблюдать государственные символы РФ, заботиться о родителях, сохранять историческое и культурное наследие, всегда интересоваться тем, что происходит в нашей стране.

Как отметил председатель Общественного совета при МО МВД России «Железногорский» Василий Якунин, мероприятия для поднятия правовой культуры подростков очень важны. Пока они проходят квест, попутно изучают Конституцию – основной закон государства, узнают какие-то интересные ст. , интересные факты о ней, а это не мало важно.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 10:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости