Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 декабря 2019 года Зажигательно и безопасно

Костромские полицейские дали старт череде мероприятий по проверке мест продажи новогодней атрибутики.

Первые рейды стражей порядка прошли по местам продажи пиротехнических изделий. Здесь внимание полицейских было сосредоточено на проверке наличия сертификатов безопасности продукции, а также правильности ее выкладки на прилавках. В частности, «зажигательные» атрибуты Нового года (бенгальские свечи и салюты) должны быть отделены от покупателей прилавками или стеклами, не могут продаваться на кассах магазинов и гипермаркетов в качестве сопутствующих товаров. Также у данной продукции в обязательном порядке должны быть правильно оформлены ценники, а сами изделия иметь соответствующие документы, подтверждающие их срок годности, качество и безопасность.

В рамках первых проверок стражи порядка нарушений не выявили. Вместе с тем, далеко не все магазины и гипермаркеты успели выложить данную продукцию на прилавки. Для них полицейские провели ликбез, который должен помочь избежать ошибок в будущем.

Мероприятия по проверке мест реализации новогодней атрибутики будут продолжаться вплоть до самого праздника. Впереди у полицейских рейды по елочным базарам.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости