Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 декабря 2019 года В Алтайском крае участковый уполномоченный полиции изъял огнестрельное оружие, изготовленное кустарным способом

В поселке Поспелихинский участковый уполномоченный полиции, работая на административном участке, получил информацию о том, что один из местных жителей может незаконно хранить огнестрельное оружие. На место была вызвана следственно-оперативная группа Межмуниципального отдела МВД России «Поспелихинский».

Мужчина 1973 года рождения запрещённых предметов добровольно не выдал. В ходе осмотра дома, в расположенной на кухне духовке полицейские обнаружили предмет, внешне схожий с пистолетом. Данный предмет был изъят и направлен на экспертизу. По заключению экспертов, изъятый предмет признан огнестрельным оружием, изготовленный самодельным способом по типу гладкоствольных дульнозарядных шомпольных пистолетов, предназначенный для стрельбы снарядом диаметром 10 миллиметров и пригодный для производства выстрелов.

Позже мужчина признался, что данное оружие изготовил этой осенью у себя дома из подручных средств.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Также сотрудники полиции усматривают признаки состава преступления, предусмотренного ст. 223 УК РФ (Незаконное изготовление огнестрельного оружия).

Известно, что мужчина ранее уже неоднократно был судим за различные преступления, в том числе и за незаконное хранение оружия.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 09:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости