Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 декабря 2019 года В Новосибирской области полицейские задержали подозреваемых в краже денег из банкомата

«Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области задержаны трое подозреваемых в покушениях на кражи денежных средств из банкоматов.

По имеющейся информации, злоумышленники в масках и камуфляжной одежде, отогнув дверь и срезав дужки навесного замка, проникли в помещение почтовой организации, расположенное в рабочем поселке Маслянино Новосибирской области. При помощи сварочного аппарата они вскрыли банкомат и похитили свыше 200 тысяч рублей, после чего скрылись на автомобиле.

Следователем УМВД России по городу Новосибирску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые установлены и задержаны полицейскими в городе Новокузнецке Кемеровской области.

Кроме того, установлены обстоятельства еще трех попыток краж денежных средств из банкоматов, совершенных в Новосибирской области с использованием различных инструментов. Злоумышленникам не удалось реализовать свой замысел по не зависящим от них обстоятельствам.

Судом в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 07:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости