Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 декабря 2019 года Ишимские полицейские по горячим следам раскрыли кражу детской коляски

В дежурную часть МО МВД России «Ишимский» обратилась 24-летняя местная жительница с сообщением о хищении детской коляски. Правоохранители установили, что коляску потерпевшая оставила без присмотра на первом этаже в подъезде дома, где проживала. Вечером неизвестный свободным доступом проник в подъезд и похитил имущество женщины.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 45-летний неработающий, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель города.

Задержанный полностью признал свою вину и пояснил, что похищенную коляску собирался подарить своей беременной супруги. Мужчина решил, что преступить закон и присвоить чужое имущество проще, чем устроиться на работу и заработать на подарок супруге. В настоящее время коляска изъята и возвращена законной владелице.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Уважаемые граждане! Чтобы уберечь свое имущество от преступных посягательств сотрудники полиции рекомендуют следовать некоторым правилам:

Не оставляйте детские коляски, санки, велосипеды возле домов или на лестничных площадках в подъездах, в свободном доступе поскольку в сохранности данное имущество может находиться лишь за дверью вашей квартиры или в специально запираемых помещениях.

Обязательно пристегивайте детскую коляску, велосипед или санки специальным устройством, даже если отлучаетесь ненадолго.

Если вы стали свидетелям происшествия или пострадали от рук злоумышленников, необходимо незамедлительно сообщить об этом в полицию по телефону «02» или «102».

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости