Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 декабря 2019 года В Калужской области пресечен факт дачи взятки должностному лицу полиции

В дежурную часть МОМВД России «Юхновский» от граждан поступила информация о том, что на ярмарке в городе Мосальске осуществляется торговля контрафактным алкоголем и сигаретами.

Прибывшие по указанному адресу оперативники группы экономической безопасности и противодействия коррупции территориального органа внутренних дел в ходе проверки информации изъяли у гражданина одной из республик ближнего зарубежья 3600 пачек сигарет и около 30 литров алкогольной продукции, реализуемых с возможным нарушением требований действующего законодательства.

При составлении полицейскими протокола, фигурант 1984 года рождения, находясь в служебном автомобиле, за освобождение от административной ответственности пытался передать денежные средства в сумме 27 тысяч рублей должностному лицу органов внутренних дел, положив купюры в бардачок машины.

Данный факт был задокументирован в установленном законом порядке. Собранные материалы и изъятые денежные средства переданы в территориальное подразделение СУ СК России по Калужской области для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки».

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

во взаимодействии с МОМВД России «Юхновский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости