Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 декабря 2019 года Надымские автоинспекторы совместно с образовательными организациями провели флешмоб «Отражая свет – сохраняем жизнь!»

Местом проведения флешмоба была выбрана площадка у одного из крупнейших торговых комплексов, расположенного в центре города. Тем самым организаторы и участники мероприятия хотели привлечь внимание как можно большего количества участников дорожного движения к проблеме наездов на пешеходов, ведь в условиях Крайнего Севера, когда приходит время полярной ночи, вопрос видимости пешеходов становится особенно актуальным.

Участники мероприятия, одетые в световозвращающие жилеты, наглядно продемонстрировали окружающим, что именно наличие световозвращающих элементов на одежде дает возможность водителям заметить ребенка на дороге с большого расстояния, тем самым вовремя отреагировать на внезапное появление юного пешехода на проезжей части, избежав наезда.

Пешеход является самым уязвимым участником дорожного движения, именно поэтому каждому родителю, который уделяет должное внимание вопросу обеспечения безопасности своего ребенка, следует разместить на одежде юного пешехода световозвращающие элементы. Этот процесс можно сделать интересным и для ребенка, предложив ему совместно выбрать и расположить на одежде световозвращающие наклейки, брелоки, ленты, подвески или браслеты.

В Госавтоинспекции уверены, что систематическая информационная работа и привлечение к участию в мероприятиях детей позволит привлечь внимание взрослых к важности применения световозвращающих элементов на одежде юных пешеходов.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 15:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости