Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 декабря 2019 года В Пензе завершено расследование уголовного дела по факту ДТП на перекрестке улиц Володарского и Бакунина

Следственным отделом по расследованию дорожно-транспортных преступлений СУ УМВД России по Пензенской области направлено в суд уголовное дело по факту ДТП, которое произошло 9 марта 2019 года на перекрестке улиц Бакунина и Володарского в Пензе.

В ходе предварительного расследования установлено, что водитель автомобиля «Опель Астра», мужчина 1994 года рождения, двигаясь по улице Бакунина со стороны улицы Московской в направлении улицы Плеханова, выехал на регулируемый перекресток с улицей Володарского на запрещающий ему движение сигнал светофора. Это повлекло столкновение автомобиля «Опель Астра» с «Фольксваген Поло» под управлением мужчины 1991 года рождения, который двигался по улице Володарского со стороны улицы Суворова в направлении улицы Пушкина.

В результате ДТП пассажир автомобиля «Фольксваген Поло», женщина 1970 года рождения, получила телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Основным доказательством при расследовании уголовного дела послужили видеозаписи, зафиксировавшие обстоятельства происшествия. На основании данных записей проведены экспертизы, установившие вину водителя автомобиля «Опель Астра». Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до 3 лет.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 14:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости